4. Реши задачу. б)Дополни краткую запись вопросом и реши задачу. Дети - 3 группы по 14 человек.

Взрослые - 2 группы по 12 человек. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гибельгаус Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Д.-3 по 14 чел.

Взр.- 2 по 12 чел

Всего -? чел

Решение:

3*14+2*12=42+24=66(чел.)

Ответ:всего 66 человек.