Можно ришениэ очнь надо 8х²+16xy+8y²


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Виталий.

выносим общий множитель за скобки. 8х²+16xy+8y²=8(х²+2ху+у²). свернем выражение в скобках по формуле квадрата суммы. получим=8(х+у)².