Уравнение надо только чему равен х решение по желанию 5х-25+2х^2=17+13х


Ответы на вопрос

Отвечает Порывай Александра.

Объяснение:

5x-25+2x^2=17+13x\\2x^2-8x-42=0\ |:2\\x^2-4x-21=0\\D=100\ \ \ \ \sqrt{D} =10\\x_1=-3\ \ \ \ x_2=7.

Ответ: x₁=-3,  x₂=7.