A8=-9;a10=-3;a1-? помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алина.

Ответ:

a8= -9

a10= -3

a10=a8+2d

d=(a10-a8)/2=(-3+9)/2=3

a8=a1+7d

a1=a8-7d= -9-21= -30