Визначити жорсткiсть пружини, яка пiд дiею сили 2 Н видовжилась на 5 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Наргиза.

Ответ: 40Н/м

Объяснение:

Дано:

F=2Н

х=5см=0,05м

-------------------

k-?

Согласно закона Гука:

F=kx

Отсюда k=F/x=2/0,05=40Н/м