6.Решите уравнение: х• (х+3) — x²— 1 = 8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.

Ответ:

3

Объяснение:

x(x+3)-x^2-1=8\\x^2+3x-x^2-1=8\\3x=8+1\\3x=9 |:3\\x=3

Отвечает Гурна Мария.

см фото

на фото: решение с объяснением) рада помочь