Вычислить площадь криволинейной поверхности, ограниченной: у = (х – 2)2 и у = 4 – х у = (х – 2)2

, у = 4 – х и осью Ох

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Ден.

Ответ:

1) y=16-x^2

S=f(16-x^2)dx от -2 до 2=2f(16-x^2)dx от 0 до

2 =

=2*(16x-x^3/3) от 0 до 2 =

2*(32-8/3)=2*88/3=176/3

2) y=x^2+1

S=f(x^2+1)dx от -1 до 2= (x^3/3+х) от -1 до 2 =

=(8/3+2)-(-1/3-1)=6