Используя формулы двойного угла, выразите ѕіna через тригонометрические функции угла a/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкина Полина.

\displaystyle\bf\\Sin\alpha =Sin\Big(2\cdot \frac{\alpha }{2} \Big)=2Sin\frac{\alpha }{2}  Cos\frac{\alpha }{2}