Дед строил песочницу для внучки чтобы сделать для песочницы дно он отрезал квадрат от

прямоугольного листа фанеры площадью 1,8м². Какая получилась сторона у этого квадрата,если длина оставшегося от листа прямоугольника равна 110 см? вырази ответ в см​

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Дмитрий.

Ответ:

90 см

Объяснение:

110 cm = 1,1 m

x - сторона квадрата и ширина прямоугольника

значит, что длина прямоугольника изначально была х и остаток, то есть х + 1,1 м

x*(x + 1,1) = 1,8

x^2 + 1,1x - 1,8 = 0

10(х^2) + 11х - 18 = 0

10(х^2) + 20х - 9х - 18 = 0

10х*(х+2) - 9*(х+2) =0

(х+2) * (10х-9) = 0

Отрицательный корень не подходит, поэтому х = 9/10 = 0,9 м = 90 см