Срочно!!! с условиями для внутренней отделки нового дома привезли 2000 кг краски в банках

одинаковой массы: 270 банок белой краски и 130 банок зелёной краски. сколько килограммов белой и зелёной краски в отдельности привезли для отделки дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорученкова Полина.

Ответ:

650кг зелёной и 1350кг белой

Пошаговое объяснение:

1)270+130=400 - банок всего зелёной и белой

2)2000/400=5(кг) - в каждой банке

3)130*5=650(кг) - зелёной краски

4)270*5=1350(кг)- белой краски

Надеюсь помог

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

650кг зелёной и 1350кг белой

Пошаговое объяснение: