Для внутренней отделки нового дома привезли 2000 кг.краски в банках одинаковой массы:270 банок

белой краски и 130 банок зеленой краски.сколько белой и зеленой краски в отдельности привезли для отделки дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
270+130=400- всего банок
2000:400=5 кг в одной банке
270*5=1350кг белой краски
130*5=650 кг зеленой краски