Какие числа следует подставить вместо букв a,b и c, чтобы все равенства оказались верными 32/4 =

16/a, 32/4=b/8, 32/4=256/c варианты ответов: 1. 2, 32 и 162. 2, 16 и 20483. 2, 64 и 324. другой ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Минченкова Маша.

Ответ:

3!

Пошаговое объяснение:

решала пропорциями. а=(4×16)/32 и тд

Отвечает Каревская Вероника.

Пошаговое объяснение:

1

32/4=16/а

32а=4×16

32а=64

а=2

2

32/4=b/8

4b=32×8

4b=256

b=256:4

b=64

3

32/4=256/с

32с=4×256

32с=1024

с=32

Ответ : 3) 2 ; 64 ; 32