Для внутренней отделки нового дома привезли 2 000 кг краски в банках одинаковой массы: 270 банок

белой краски и 130 банок зеленой краски. Сколько килограммов белой и зеленой краски в отдельности привезли для отделки дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Варваринець Дашка.

270+130=400- всего банок

2000:400=5 кг в одной банке

270*5=1350кг белой краски

130*5=650 кг зеленой краски