1. Решите задачу. Для внутренней отделки нового дома привезли 2 000 кг краски в банках одинаковой

массы: 270 банок белой краски и 130 банок зеленой краски. Сколько килограммов белой и зеленой краски в отдельности привезли для отделки дома 2 задача Из двух поселков,расстояние между которыми 80 км,одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода,Скорость одного 5км/час,а другого-4 км/час.Какое расстояние будет между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

1)   2000/(270+130)=5 кг в банке

       270*5=1350 кг белой краски

       130*5=650 кг зеленой краски

2)   80+3*(5+4)=107 км 

Отвечает Ногинская Дарья.

1) 2000 кг= 270+130 банок

2000 кг=400 банок

значит 1 банка= 2000:400= 5 кг

белой купили 5*270=1350 кг

зеленой 5*130= 650 кг

2) через 3 часа первый пройдёт 5*3=15 км

второй 4*3= 12 км

а расстояние между ними будет 80-(15+12)=53 км