Помогите пожалуйста решить!!!! Назовите слагаемые, определите знак суммы и выполните сложение:

(+12)+(+15); (+30)+(-20); (+45)+(+5); (+53)+(-6); (-42)+(-34); (-27)+(0); (-54)+(-36); (50)+(0)

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даша.
12+15=27
30-20=10
45+5=50
53-6=47
-42-34=-76
-27+0=-27
-54-36=-90
50+0=50