2) (2,5а²+4b)² 3) (5/2p-0,5q³)² 5) (7/4+0,6b⁴)² 6)(3/8a-2/3b⁴)²помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Недев Илиан.
2. (2,5a²+4b)²=(2,5a²)²-2*2,5a²*4b+(4b)²=6,25a^4+20a²b+16b².

3. (5/2p-0,5q³)²=(5/2p)²-2*5/2p*0,5q³-(0,5q³)²=25/4p²-2,5pq³-0,25q^6.

5. (7/4+0,6b^4)²=(7/4)²+2*7/4*0,6b^4+(0,6b^4)²=49/16+2,1b^4+0,36b^8.

6. (3/8a-2/3b^4)^2=(3/8a)²-2*3/8*2/3ab^4+(2/3b^4)2=9/64a²-1/2ab^4+4/9b^8.