1)Вычислите 5√45 √45 Ответы 45√5, 225, -225, -45√5 2) Найдите значение выражения

а)(4√5)²-0,2(-√900)² б)(√5+1)²-2√5 3)Решите уравнения а)x²=0,64 б)3x-7=14 в)(x+7²)=36 Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачева Анастасия.

Ответ:

1)5√45•√45=5•45=22

2)а)(4√5)²-0,2(-900)²=

б)(√5+1)²-2√5=5+2√5+1=6+2√5

3)а)х²=0,64

х=√0,64

х=0,8

б)3х-7=14

3х=14+6

3х=21

х=21:3

х=7

в)(х+7)²=36

х²+14х+49=36

х²+14х+49-36=0

х²+14х+13=0

Д=14²-4•1•13=144

х=-14±√144/2

х=-1;-13