Решить уравнение [(3F-8)^2-(4-f)^3]/f^2=-14


Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

Объяснение:

\frac{(3f-8)^2-(4-f)^3}{f^2}=-14.

ОДЗ: f²≠0  ⇒   f≠0.

(3f)^2-2*3f*8+8^2-(4^3-3*4^2*f+3*4*f^2-f^3)=-14f^2\\9f^2-48f+64-64+48f-12f^2+f^3+14f^2=0\\f^3+11f^2=0\\f^2*(f+11)=0\\f=0\notin.\\f+11=0\\f=-11\in.

Ответ: f=-11.