СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!Найдите стороны прямоугольника, площадь которого равна 126 см², а одна из

сторон на 5 см больше другой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кирилл.

Ответ:

14 см, 9 см

Объяснение:

Пусть длина прямоугольника х см, тогда ширина х-5 см. По условию

х*(х-5)=126

х²-5х-126=0

х=-9 (не подходит,  х=14.

Длина прямоугольника 14 см, ширина 9 см.