Помогите дз сделать пж: 1. Дан треугольник PMK, в котором угол P = 85°, угол K = 26°. Найдите

угол M2. Найдите углы треугольника ABC, если B на 30° больше угла А и угла С в 4 раза больше угла A.3. можно ли построить треугольник 6 см, 5 см, и 10 см. Ответ обоснуйте​

Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкина Анастасия.

Ответ:

Номер 1

<М=180-(85+26)=180-111=69 градусов

Номер 2

<А=Х

<В=Х+30

<С=4Х

Х+Х+30+4Х=180

6Х=180-30

6Х=150

Х=150:6

Х=25

<А=25 градусов

<В=25+30=55 градусов

<С=25•4=100 градусов

Номер 3

У треугольника Сумма любых двух сторон должна быть больше третьей

(6+5)>10

(6+10)>5

(5+10)>6

Если Сумма двух сторон равна длине третьей стороны,то треугольник не получится

Например-5 см;5 см;10 см;

Основание 10 см,а на нем просто будут лежать две стороны по 5 см

Объяснение:

Отвечает Савельев Максим.

Ответ:

1)69

2)А =25 в=55 с = 100

3)можно, т.к сумма двух сторон больше одной стороны