Основания трапеции равны 9м и 12м а высота равна 18 м вычисли площадь трапецииСРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Соня.

S = 0,5(a+b)*h, где а и b – основания трапеции, h – высота трапеции

S = 0,5(9+12)*18 = 189(м²)