Основания трапеции равны 7 м и 14 м, а высота равна 18 м. Вычисли площадь трапеции. Ответ: площадь

трапеции равна м2 Длина какого отрезка равна полусумме оснований трапеции? 1)диагонали 2)средней линии 3)биссектрисы Помогите пожалуйста умоляю очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.
S=((7+14)/2)*18=21*9=189 м² - площадь трапеции
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований