(3х-1)(х+4) = -4 розв яжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Мячина Александра.

Ответ:

3х² + 12х - х = 0

3х² + 11х = 0

х(3х + 11) = 0

х = 0 або 3х+11=0

3х=-11; х= -11/3

відповідь: 0;-11/3

Отвечает Пономарёва Ксения.

Ответ:

 3x2 + 12x - 1x - 4 + 4 = 0

3x2 + 11x = 0

x(3x + 11) = 0

x = 0           3x + 11 = 0

                  3x = -11

                  x = -11 : 3

                  x = -3(целых) 2/3

Объяснение:

Если что двойка после 3x это квадрат, то есть его нужно сверху после 3х писать.