Е)у12+2у6+1 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кашипов Газинур.
Ответ:
(у⁶+1)².
Объяснение:
Если нужно разложить многочлен на множители, то решение следующее:
у¹² + 2у⁶ + 1 = (у⁶)² + 2•у⁶•1 + 1² = (у⁶+1)².
Использована формула (a+b)² = a² + 2ab + b².