Решите ПОЖАЛУЙСТА (5×10^4)^2×(21×10^-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Курбонов Руслан.

Ответ: 52500

Объяснение:

(5 · 10⁴)² · (21 · 10⁻⁶) = 5² · 10⁸ · 21 · 10⁻⁶ = 25 · 21 · 10⁸ · 10⁻⁶  при умножении степеней с одинаковыми основами, основу оставляем , показатели складываем.

25 · 21 · 10⁸ · 10⁻⁶ = 25 · 21 · 10 ⁸⁺⁽⁻⁶⁾ = 25 · 21 · 10² = 25 · 21 · 100 = 52500

ОТМЕТЬ, КОРОНКОЙ, КАК ЛУЧШЕЕ, ПОЖАЛУЙСТА)))