В прямоугольном треугольнике a и b - катеты, c - гипотенуза. Найдите a , если b = √ 1 , 2 и

c = 1 , 1

Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Екатерина.

Ответ:

√0.1

Объяснение:

по теореме Пифагора

^ - степень

а^2=с^2-b^2

a^2=1,2-1,1(убрался корень потому что у букв была  2 степень)

а^2=0,1

a=√0,1