Знайдіть значення різниці a − c і різниці c − a, якщо: 1) a = 12, c = −38; 2) a = −3,45, c = −5,55.

Яку закономірність ви помітили?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролкина Дарина.

Ответ:

1) а - с = 50      с - а = -50

2) а - с = 2,1      с - а = -2,1

Разность (с - а) противоположна разности (а - с) и наоборот

Пошаговое объяснение:

1) a = 12, c = −38

а - с = 12 - (-38) = 12 + 38 = 50

с - а = -38 - 12 = -50

2) a = −3,45, c = −5,55

а - с = -3,45 - (-5,55) = -3,45 + 5,55 = 2,1

с - а = -5,55 - (-3,45) = -5,55 + 3,45 = -2,1

Разность (а - с) противоположна разности (с - а)