Дана функция y=x^2+5x+6 Запишите координаты вершины параболыЗапишите ось симметрии

параболыНайдите точки пересечения графика с осями координатПостройте график функцииЗапишите промежутки возрастания, убывания функцииЗапишите промежутки знак постоянства

Ответы на вопрос

Отвечает Латишева Вiкторiя.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Отвечает Потокин Вова.

Ответ:

а) Xо=-b/2a=5/2=2 1/2, Yо=25/4-25/2+3=-25/4+3=-3 1/4, координаты вершины ( 2 1/2; -3 1/4)

б)x=2 1/2

в) найдем корни х1=5-V13 /2, x2=5+V13 /2, это и есть точки пересечения графика с осью ОХ (V-обозначение корня), с ОУ: (0;3),

г) график: отметим координаты вершины, проведем ось симметрии и можно взять несколько точек, (4;-1),(5;3)

д) убывает на(-~;2 1/2]

возр. на [2 1/2; ~) е) у>0 на (-~;5-V13 /2) и (5+V13 /2: