СРОЧНО найдите значение выражения 3а² и 2а³ если а =х+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулеш Катя.

Объяснение:

1)3a²=3(x+2)²=3(x²+4x+4)=

=3x²+12x+12

2)2a³=2(x+2)³=2x³+12x²+24x+16