Проходит ли прямая 5x-12y =29 через точку A(20;6)? Через точку B (-11;-7)? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

СРОЧНО СЕГОДНЯ НУЖНО РЕШИТЬ, А В НИКАКОЙ НИБУДЬ ДРУГОЙ ДЕНЬ!!!! 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.

Подставляем координаты точки A в уравнение 5x-12y=29:
5*20-12*6=29
100-72=29
28=29

Выражение неверно, поэтому прямая 5x-12y=29 не проходит через точку A

Теперь подставим координаты точки B:
5*(-11)+12*(-7)=29
-55+(-84)=29
-139=29

Выражение не верно, поэтому прямая 5x-12y=29 также не проходит через точку B