Помогите пожалуйста 50 баллов найдите заряд тела, на котром в избытке имеются электроны число

которых равно 468!!!! ответ запиши в аттокулонах без округления

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.

Ответ:

- 74,88 аКл

Объяснение:

N = 468

e = -1.6·10⁻¹⁹ Кл = -0,16 аКл - заряд одного электрона

Заряд N электронов

q = e · N = -0,16 аКл · 468 = -74,88 аКл