Прочитай информацию! Международная система единиц (СИ) рекомендует следующие приставки для

обозначения дольных единиц: Безымянный.png Реши задачу! Найди заряд тела, на котором в избытке имеются электроны, число которых равно 129! Ответ запиши в аттокулонах без округления. Заряд тела равен аКл.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Аида.

Ответ:

Объяснение:

N = 129

e = -1,6·10⁻¹⁹ Кл

q - ?

============

q = e·N = -1,6·10⁻¹⁹·129 = -20,64·10⁻¹⁸ Кл = -20,64 аКл

Таблица дана ниже в приложении: