Разложить на множители 3ax-x^2 ab^2+5a^2b. 2c^4-4c^3+2c.


Ответы на вопрос

Отвечает Murat Moldir.

3ax-х²=х(3а-х)

ab²+5a²b=ab(b+5a)

2c⁴-4c³+2с=2c(c³-2c²+1)=2c(c³-c²-c²+c-c+1)=2c(c²(c-1)-c(c-1)-(c-1)=2c(c-1)(c²-c-1)