Площадь земельного участка, имеющего форму прямоугольника, равна 10KM ^ 2 . Найдите периметр этого

участка, если его длина больше ширины на 3 км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраева Настя.

Ответ:

Р=14 км

Объяснение:

найдем ширину и длину

Пусть ширина будет х, длина х+3. Составим и решим уравнение:

х×(х+3)=10

х²+3х=10

х²+3х-10=0

D=9-(-40)= 49=7²>0

х1= (-3+7)/2=4/2=2

х-2=(3+7)/2=10/2=5

подставляем:

2×(2+3)=10

2×5=10

значит, корень уравнения х=2

ширина=2 км

длина= 2+3=5 км

Р=(a+b)×2= (2+5)×2=7×2= 14 км