Помогите пожалуйста решить уравнение sin^2x-sinx-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Даша.

Ответ:

Объяснение:sinx=y -1<=y<=1

y²-y-2=0

y=(1+-3)/2

y1=2 не удовлетворяет

y2=-1

sinx=-1

x=-п/2+2пk