Представить в сювиде многочлена а)(а+12)²= б)(15-x)²= в)(0,3-m)²= г)(2x+3)²= д)(5y-4x)²=


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анна.

Ответ:

а)(а+12)²=(а+12)(а+12)=а²+12а+12а+144=а²+24а+144

б)(15-x)²=(15-х)(15-х)=225-15х-15х+х²=225-30х+х²

в)(0,3-m)²=(0,3-m)(0,3-m)=0,09-0,3m-0,3m+m²=0,09-0,6m+m²

г)(2x+3)²=(2х+3)(2х+3)=4х²+6х+6х+9=4х²+12х+9

д)(5y-4x)²=(5у-4х)(5у-4х)=25у²-20ху-20ху+16х²=25у²-40ху+16х²

Отвечает Козьменко Лена.

Ответ:

Объяснение:

решаем по формуле квадрат суммы или квадрат разности