Упростите выражение (2x+1)*(x-5)-2*(x-3)^2+13


Ответы на вопрос

Отвечает Пылаев Александр.

Ответ:

(2x+1)(x-5)-2(x-3)^2+13=2х^2-10х+х-5-2х^2+12х-18+13=3х+26

Объяснение:

Отвечает Деревянкина Юля.
(2х+1)(х-5)-2(х-3)^2+13=2х^2-10х+х-5-2(х^2-6х+9)+13=2х^2-10х+х-5-2х^2+12х-18+13=3х-10