Кислород при давлении 80 кПа и массе 2 кг (М = 32×10^3 кг/моль) присутствует в объеме 1 м^3. Какова

температура газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Данил.

Ответ:

T=154К

Объяснение:

Закон Менделеева-Клапейрона:

pV=(m/M)RT, отсюда T=pv/(m/M)R,

T=154К