Являются ли корнями числа 1-√5/2 і 1+√5/2 уравнения z²-z-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

найдем сумму корней 1-√5/2+1+√5/2=2

-b/a=1/1=1

1≠2

Теорема Виета

числа 1-√5/2 і 1+√5/2 не являются корнями

уравнения z^2-z-1=0