A+b= 5 ab= -2 (a-b)²= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.

Ответ:

(a-b)² = 33

Объяснение:

a+b= 5   |в квадрат

a²+2ab+b²=25

ab= -2   |*4

4ab = -8

От (a²+2ab+b²=25) отнимем

(4ab = -8) ->

a²+2ab+b² - 4ab = 25 - (-8)

a²- 2ab+b²  = 25 + 8 = 33

(a-b)²=33