Знайдіть значення виразу (2√169-√25)×√100


Ответы на вопрос

Отвечает Ханенко Саша.

Ответ:

210

Объяснение:

(2\sqrt{169} -\sqrt{25} )*\sqrt{100} =(2\sqrt{13^2} -\sqrt{5^2} )*\sqrt{10^2} =(13*2-5)*10=(26-5)*10=21*10=\bf210

_________________

формула:  \frak{\large\sqrt{w^2} =|w|}

Отвечает Алютдинов Влад.

Ответ:

210

Объяснение:

(2√169-√25)×√100= (2*13-5)*10= (26-5)*10=21*10=210