ПОМОГИТЕ!даю 25 баллов Решите систему уравнений: 4x-7y=-12 6x+3y=-18


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Вероника.

Ответ:

(-3; 0)

Объяснение:

4x-7y=-12

6x+3y=-18

4х-7у=-12

2х+у=-6;  у=-2х-6

4х-7(-2х-6)=-12

у=-2х-6

4х+14х+42=-12

у=-2х-6

18х=-54

у=-2х-6

х=-3

у=0