Реши уравнение разложив на множители квадратного трехчлена а) x^2+3x+2=0 б) a^2-6a+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Почивалов Ванёк.

а)

x^2+3x+2=0

x^2+2x+х+2=0

х*(х+2)+(х+2)=0

(х+1)(х+2)=0

х1=-1 х2=-2

б)

a^2-6a+5=0

а*(а-5)+5-а=0

(а-5)(а-1)=0

а1=5   а2=1