Длина сторон в треугольнике 5см,6 см и 5см.найти величину наибольшего угла и точное значение площади


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

Ответ:

Объяснение:

5 см и 5 см - боковые грани равнобедренного треугольника.

6 см - основание.

Все углы такого треугольника равны по 60°

S = 1/2 a h = 1/2 *5 h = 1/2 *5*4 = 20/2 = 10 см2

*h = √5^2 - 3^2 = √25-9 = √16 = 4 см