Розвяжіть рівняння 6x2+9x-1=(2x+1)(2x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ксюша.

Ответ:

6х^2+9х-1=(2х)^2-1

6х^2+9х-1=2^2х^2-1

6х^2+9х-1=4х^2-1

6х^2+9х-1-4х^2=-1

2х^2+9х-1=-1

2х^2+9х-1+1=0

2х^2+9х=0

х(2х+9)=0

х=0х=-9/2

х=-9/2=-4 1/2=-4,5 х=0

Отвечает Гордеев Влад.
Дальше:
х=0
21-4х=0
х1=0
х2=5,25 или 21/4