Найдите точку пересечения графиков заданных формулами y=1,5x и 2y+2x=50​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Карина.

Ответ:

(10; 15)

Объяснение:

На фото всё расписано.


Отвечает Васильева Арина.

Ответ: (10; 15)

Объяснение:

y=1,5x и 2y+2x=50

2y+2x=50 |÷2

у+х=25

у=25-х

25-х=1,5х

25=2,5х |•10

250=25х |÷25

х=10

у=25-10=15