Спростять вираз (x-2)(x+2)-x(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Борковой Владимир.

\displaystyle (x-2)(x+2)-x(x-3)=x^2-4-x^2+3x=-4+3x

Отвечает Балицкая Виктория.

Ответ:

3x-4

Объяснение:

=x²-2²-x²+3x=x²-4-x²+3x=3x-4