5(x-2)=(3x+2)(x-2) chjxyj g;


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Объяснение:

5x-10=3x-4

5x-3x=10-4

2x=6

x=6:2

x=3

Отвечает Хачкинаян Михаил.

5(x-2)=(3x+2)(x-2)\\\\5x-10=3x^{2}-4x-4\\\\3x^{2}-4x-4-5x+10\\\\3x^{2}-9x+6=0\\\\D=81-72=9\\\\x_{1}=\frac{9+3}{6} =2\\\\x_{2}=\frac{9-3}{6} =1