15x - 6 + x = 2(x - 1). пожалуйста помогите СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Gis Angelina.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
15х-6+х=2(х-1)
16х-6=2х-2
14х=-2+6
14х=4
х=4/14
х=2/7
Отвечает Михайлов Стас.

Ответ:

\frac{2}{7}

Пошаговое объяснение:

сначала раскрыть скобки

15х-6+х=2х-2

все х в одну сторону, а числа в другую

15х+х-2х=-2+6

14х=4

х=\frac{4}{14}

х=\frac{2}{7}