Найдите больший корень уравнения 2x²+5х-7=0 Помогите пожалуйста переводной экзамен​


Ответы на вопрос

Отвечает Паночишена Діана.

Ответ:

Объяснение:

2x² +5x -7 = 0

a=2, b=5, c=-7

D = b2 - 4ac = 52 - 4 * 2 * (-7) = 81

x₁₋₂=(-5 ± √81)/(2*2)=(-5 ± 9)/4

больший корень x = (-5 + 9)/4=4/4=1